Гарантии на объективы и фото-товары

На каждый товар, приобретенный в нашем интернет-магазине, дается гарантия. Срок, на который предоставляется гарантия, зависит от категории товара и устанавливается производителем. Информация о гарантийном сроке указывается в конце инструкции по использованию товара. На некоторые группы товаров срок гарантии Вы можете узнать из описания товара в нашем каталоге.

Для осуществления гарантийного ремонта обязательно необходимо иметь правильно оформленный гарантийный талон, который Вы получаете (в случае покупки) вместе с комплектом оборудования, который Вам доставляет курьер. Гарантийный ремонт осуществляют Авторизированные Сервисные Центры.

На всякий случай, для избежания некоторых недоразумений, сохраняйте, пожалуйста, упаковку товара на протяжении срока гарантийного обслуживания.

Гарантия не будет распространяться на товар, неполадки в котором возникли:

— из-за нарушения правил хранения, транспортировки или эксплуатации товара;
— после самостоятельного ремонта или внесения несанкционированных изготовителем схемотехнических или конструктивных изменений в оборудование неуполномоченными лицами;
— вследствие действий третьих лиц;
— в случае не полного следования Государственным Техническим Стандартам (ГОСТам) и нормам питающих кабельных и телекоммуникационных сетей;
— вследствие действий пожара, наводнения или других стихийных бедствий;
из-за неправильного подключения или установки изделия;
— при использовании оборудования в предпринимательской деятельности.

Закон РФ «О защите прав потребителей» в статье 23 предусматривает право обмена непродовольственного товара покупателем в случае его надлежащего качества (имеется в виду без брака), если товар из-за каких-либо причин не может быть в полной мере использован по назначению.

С требованием о замене потребитель может обратиться в срок до 14 дней после момента совершения покупки. Обмен может быть осуществлен только при сохранности упаковки. Исключение составляют товары технически сложные, которые есть в особом списке, утвержденным Правительством РФ.

Добавить комментарий